Schwefelsäure

Schwefelsäure

Verfügbarkeit: ca. 3 - 4 Tage

Artikelname Preis Menge
Schwefelsäure 96 % 1L

Inkl. Steuern: 21,30 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure - Maßlösung (0,5 M) 1L

Inkl. Steuern: 22,76 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 95-97 % zur Analyse 1L

Inkl. Steuern: 29,19 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 96 % +- 0,15 % zur Viskositätsbestimmung 1L

Inkl. Steuern: 50,58 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 96 % 5L

Inkl. Steuern: 59,38 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 37 % Batteriesäure, Akkusäure 25L

Inkl. Steuern: 71,28 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 96 % 10L

Inkl. Steuern: 95,08 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 96 % 25L

Inkl. Steuern: 154,58 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Schwefelsäure 95-97 % reinst 25L

Inkl. Steuern: 213,39 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3-4 Tage

Achtung !!! Darf ich als Privatperson bei Subolab bestellen?

Privatkunden beliefern wir weiterhin sehr gerne, jedoch ausschließlich mit Artikeln die kein Gefahrgut und keine Gefahrstoffe sind. Bitte vergewissern Sie sich vor Ihrem Kauf, ob Ihr gewünschtes Produkt ein Gefahrstoff ist.

Ab einer Menge von 6 Stück erhalten Sie 10% Rabatt !

Schwefelsäure
7664-93-9
UN1830
8/II

Schwefelsäure


CAS-Nr.: 7664-93-9

GHS-Symbol(e): GHS05
Signalwort: Gefahr
H-Sätze: 290,314
P-Sätze: 280,301+330+331,305+351+338,308+310

UN-Nr.: 1830
Verpackungsgruppe: 2

Wassergefährdungsklasse: 1

Kein Biozidprodukt. Nicht für biozide Zwecke einsetzen!

Produkt unterliegt der EU-VO
2019/1148 Vermarktung und Verwendung von Ausgangsstoffen
für Explosivstoffe. Bitte beachten Sie die einschlägigen
Vorschriften. Unterliegt einer Beschränkung gemäß Artikel 5
Abs. 1 u.3. Kein Verkauf an Privatpersonen.

Gebindegröße Nein